Kontakt

Verantwortliche für Fortbildung
Sabine Beiser
sabine.beiser@barmherzige-regensburg.de
Tel: 0941-369-5000

Teamleitung, Organisation
Tanja Piermeier
tanja.piermeier@bb-traeger.de
Tel: 0941 – 369 – 7311-38

Sekretariat und Anmeldung
Heike Dietl
heike.dietl@bb-traeger.de
fortbildungsreferat@bb-traeger.de
Tel: 0941 – 369 – 7311-39

Bürozeiten Fortbildungsreferat: Montag bis Donnerstag: 8.00 bis 12.00 Uhr

Kompetenzteam Spiritualität, Pastorale Arbeit und Ethik
Pater Thomas Väth OH
frater.thomas@barmherzige.de
Tel: 0941 – 369-1007

Kompetenzteam Behindertenhilfe
Katrin Reisinger
katrin.reisinger@barmherzige-behindertenhilfe.de
Tel: 0941 – 640994-12

Kompetenzteam Kliniken
Kristin Keitlinghaus
kristin.keitlinghaus@barmherzige-regensburg.de
Tel: 0941 – 369 – 1142

Umsatzsteuer-ID
DE129523291